Chine XIXe siècle

Lot 183
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 5 850EUR
Chine XIXe siècle

Coupe couverte en laque de cinabre, le couvercle à décor de joueurs de go sous un pin de longévité, le pourtour orné de fleurs et branchages feuillagés.

D. 12,5 cm (Accidents et manques)

中国 十九世纪

剔红松下高士盒

Mes ordres d'achat