CHINE XXe siècle

Lot 182
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 975EUR
CHINE XXe siècle
Lot comprenant trois objets en porcelaine comprenant une boîte couverte circulaire en porcelaine à décor en rouge d'oiseaux parmi des fleurs ; un godet de peintre en porcelaine et émail sang de boeuf avec marque apocryphe Kangxi ; un repose-pinceaux en porcelaine émaillée vert clair en forme des cinq pics montagneux, à décor moulé d'un personnage traversant un paysage animé de rochers et pins de longévité et poème calligraphié, marque apocryphe Guangxu sur la base. D. 10,5 et 11,9 cm - L. 8 cm 中国 二十世纪 瓷器一组三件
Mes ordres d'achat