CHINE XIXE - XXE SIÈCLE

Lot 179
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE XIXE - XXE SIÈCLE

Lot de deux sujets en bronze dont l'un représentant Avalokiteshvara assis en méditation sur un lotus. L'autre anciennement laqué or figurant le Bouddha assis en méditation, les mains en bhumisparsha-mudra (prise de la terre à témoin).

H. 20 cm ; 18 cm (Manque la main du premier)

中国 二十世纪初

铜佛像两件

Mes ordres d'achat