CHINE XXe siècle

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE XXe siècle
Grande peinture sur papier, polychrome sur fond ocre, représentant deux divinités autour d'un brûle-parfum fumant, entourées d'adorants, serviteurs et sages, un poème calligraphié dans un cartouche sur fond rouge en partie haute. Dim. 142 x 64,5 cm (Taches, déchirures et petits accidents sur la coiffe et la mandorle de l'une des divinités) 中国 二十世纪 纸本设色 仿《韩在熙夜宴图》
Mes ordres d'achat