CHINE fin de la période Qing

Lot 170
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE fin de la période Qing
Importante peinture à l'encre et couleurs sur papier, représentant des portraits d'ancêtres d'une famille de dignitaires mandchous, se tenant devant une table à offrande. Dim. 144 x 79,5 cm (Petites déchirures, anciennes restaurations, pliures, quelques usures des couleurs) 清末 纸本设色祖先图
Mes ordres d'achat