CHINE PÉRIODE MING (1368-1644), XVIIE SIÈCLE

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 780EUR
Socle de divinité bouddhique en bronze doré représentant un lotus épanoui posé sur une tige s'élevant d'une base hexagonale entourée d'une balustrade. H. 10 cm D. intérieur : 6,2 cm (Petits manques) 中国 十七世纪 铜泥金莲花座
Mes ordres d'achat