CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 164
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Flacon-tabatière de forme balustre en jade beige légèrement veiné de rouille, à décor biface d'oiseaux parmi des arbustes en fleurs et pins de longévité, deux masques de glouton formant anse. H. 6,6 cm 中国 十九世纪末 玉辅首鼻烟壶
Mes ordres d'achat