CHINE début XXe siècle

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 390EUR
CHINE début XXe siècle

Lot de trois flacons-tabatières de forme balustre et gourde, en argent sertis de cabochons de turquoise, corail et lapis-lazuli, à décor moulé de dragons, phénix, éléphants, fleurs de lotus, motifs floraux.
H. 6,3 à 6,7 cm ?? ????????
Mes ordres d'achat