CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Deux flacons-tabatières balustres, l'un en stéatite beige à décor d'un dragon parmi des nuages et caractères archaïsants, et un en lapis-lazuli à décor de lotus. H. 6,5 et 7,2 cm (Rayures et petites égrenures sur la première) ?? ????? ??????????????
Mes ordres d'achat