CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 153
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Importante statue en bois laqué et doré, représentant un juge taoïste assis sur un trône.
H. 72,9 cm (Sauts de laque, petits manques, gerce, manque la lame) ?? ??-???? ????????
Mes ordres d'achat