CHINE FIN DE LA PÉRIODE MING ET ÉPOQUE QING

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 369EUR

Lot composé de deux porcelaines bleu blanc pour l'export, à décor de dragon et jardinière ; une coupe émaillée bleu avec marque Ngoan Ngoc ; et une coupe à décor de cité, avec marque apocryphe Chenghua.

D. 13,5 à 18 cm (Petites égrenures)

晚明及清代

青花瓷一组四件

Mes ordres d'achat