CHINE PÉRIODE TONGZHI

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE PÉRIODE TONGZHI
Deux coupes floriformes sur piédouche en porcelaine, l'une en émaux de la famille rose, l'une à décor de fruits et médaillons, avec marque Tongzhi ; et l'autre à décor de chauves-souris sur fond jaune. D.18,5 à 19,5 cm (Petite égrenure à la première, quelques usures d'émail) 清同治 粉彩花果及蝙蝠纹花边碗两件
Mes ordres d'achat