CHINE PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Jardinière rectangulaire en céramique émaillée bleu turquoise, à décor moulé sous couverte de motifs de fruits et végétaux et d'un piètement de forme galbée. Dim. 14,5 x 22 x 14 cm On y joint un vase hexagonal en terre cuite émaillé vert à décor moulé de fleurs. Chine du Sud, XIXe siècle. 明代 十七世纪 粉彩松石釉花果纹花盆 附加绿釉花卉纹六边瓶
Mes ordres d'achat