SIAM, RATHANAKOSIN XIXE SIÈCLE

Lot 143
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 329EUR
Statuette en bronze laqué et doré, représentant le Bouddha debout sur un lotus et un socle tronconique, les deux mains en abhaya mudra, vêtu de la tenue princière. H. 45,8 cm (Petit manque au niveau de la coiffe et de la flamme) 泰国 拉达那哥欣王国 十九世纪
Mes ordres d'achat