CHINE _x0008_XIXE SIÈCLE

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE _x0008_XIXE SIÈCLE

Grand paravent en laque de Coromandel à huit feuilles à décor double-face, d'une scène de pavillons animés de personnages sur une face encadrée par une série d'animaux du zodiaque en partie basse et objets mobiliers et vases fleuris en partie haute et latérale. Sur l'autre face, un phénix trônant parmi un paysage d'arbustes en fleurs, papillons et oiseaux. La partie basse composée de bouquets floraux.

Dim. 182 x 41 cm (Accidents, petits manques, abimé)

中国 十九世纪

八叶双面凤鸟花卉图屏风

Mes ordres d'achat