CORÉE PÉRIODE CHOSON, XIXE SIÈCLE

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
Paravent à quatre feuilles, à décor de scènes de chasse, les cavaliers tirant à l'arc sur des daims, cerfs et oiseaux. L'une des feuilles représentant l'arrivée de musiciennes. Dim. feuille 147,8 x 52,7 cm Dim. Peintures 48 x 41 cm (Quelques déchirures, petits manques) 韩国 十九世纪末 狩猎图四页屏风
Mes ordres d'achat