SINO TIBET PÉRIODE QING

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 581EUR
SINO TIBET PÉRIODE QING
Ensemble comprenant 15 tabatières en argent finement ciselé et repoussé. Quatorze tabatières de forme gourde et balustre à décor pour sept d'entre elles de sujets animaliers (phénix, daims, poissons) ; les sept autres à décor de motifs de fleurs principalement de lotus et frises de ruyi. L'une à décor de motifs calligraphiés. Toutes ornées de cabochons de corail, turquoise et lapis-lazuli. H. 7 à 9 cm 汉藏 清代 银鼻烟壶一组十五件
Mes ordres d'achat