CHINE VERS 1880

Lot 134
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE VERS 1880
Service comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier, en argent, à décor finement ciselé de scènes de paysages lacustres, iris, chrysanthèmes, fleurs de prunus, et caractères auspicieux. Les anses à l'imitation de branches. Marque de l'atelier de Hengli à Tianjin. Poids théière : 522 g Poids sucrier : 366 g Poids pot à lait : 251 g Poids total : 1,139 kg 中国 1880年代左右 银茶具一套
Mes ordres d'achat