CHINE vers 1900

Lot 132
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 922EUR
CHINE vers 1900

Flacon-tabatière en agate sculptée de deux chauves-souris et pêcheurs sur une embarcation. Petit bouchon en corail.

H. 7 cm

PROVENANCE

Collection de Luigi Barzini, Milan

中国 1900年代左右

玛瑙巧雕渔人鼻烟壶

出处:Luigi Barzini米兰 旧藏

Mes ordres d'achat