CHINE PREMIÈRE MOITIÉ DU XXE SIÈCLE

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR

Flacon-tabatière en cristal de roche fumé sculpté en léger relief de motifs de fleurs dans une veine plus claire, le bouchon en cornaline.

L. 5 cm (Petites égrenures au bord de la tabatière)

中国 二十世纪上半叶

水晶花纹鼻烟壶

Mes ordres d'achat