Chine XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 080EUR
Chine XIXe siècle

Vase Gui couvert en jade céladon, sculpté de masque de taotie, de cigales stylisées et feuilles de bananier, anse en forme de chilong, le couvercle surmonté d'un dragon.

H. 11,5 cm

中国 年代

玉福寿纹圆形璧

Mes ordres d'achat