CANTON XIXe siècle

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
CANTON XIXe siècle
Boite rectangulaire en ivoire ajouré, à décor de scènes de personnages parmi des pavillons et saules pleureurs. Reposant sur quatre pieds griffés surmontés de têtes zoomoprhes. H. 5,5 x 11,7 x 8 cm (Petites taches) 广东 透雕人物象牙盒
Mes ordres d'achat