CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Grande boule de Canton concentrique en ivoire à décor ajouré de neuf dragons parmi des nuages stylisés, découvrant une série de sphères mobiles internes sculptées de motifs géométriques, reposant sur une tige elle-même composée de cinq boules de Canton de formes diverses reprenant le décor de la sphère principale, soutenues par un socle hémisphérique à décor ajouré de dragons. H. 51 cm D. 11 cm (Petites égrenures) 中国 十九世纪末 牙雕套球
Mes ordres d'achat