CHINE PÉRIODE GUANGXU, XIXE SIÈCLE

Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Veste en soie corail brodée aux fils dorés et polychromes de huit dragons à cinq griffes parmi motifs floraux et auspicieux au-dessus d'une bande de lishui ornée de pivoines et surmontée de flots d'où émergent des pics sacrés. Doublée de soie verte. H. 79 cm - L. incluant les manches : 130 cm (Taches, usures, déchirures au niveau des manches, petits manques et restaurations aux boutons) 清光绪 十九世纪末 珊瑚地金线绣龙纹外袍
Mes ordres d'achat