CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 105
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE XVIIIE - XIXE SIÈCLE
Racine naturelle de patine foncée à nombreuses ramifications supportant deux tablettes à décor de pêches de longévité et grenades. H. 72,5 cm - L. 122 x 101 cm (Manques sur la racine) PROVENANCE Collection Monbrison. Galerie Beurdeley & Cie, 26 avril 1985. 中国 十八-十九世纪 根雕寿桃纹双层花几 出处:Monbrison旧藏
Mes ordres d'achat