CHINE VERS 1920

Lot 104
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 272EUR
CHINE VERS 1920
Paire de grands vases de forme Gu, en jade vert foncé, à décor de masques de taotie sur le pourtour central, entouré de motifs de cigales stylisés et chilongs. Avec socles en bois ajourés et niellés. H. 53,5 cm (Petites égrenures) 中国 1920年代 玉雕知了纹花菰瓶一对
Mes ordres d'achat