Corée XXe siècle

Lot 95
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Corée XXe siècle
Paire de sujets formant pendants en bronze avec traces de dorure, représentant deux bodhisattva debout, une main en abhaya mudra. H. 53 cm (Usure de la dorure, traces d'oxydation) 韩国二十世纪 铜鎏金菩萨立像
Mes ordres d'achat