Chine XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
Chine XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine, à décor en bleu et rouge de fer d'un village lacustre animé d'embarcations, personnages à cheval et pavillons, et chemin menant au sommet d'un pic montagneux. Deux anses reprenant la forme de lingzhi ornent le col. H. 38 cm (Col coupé, fêle traversant au col, fond percé) 中国 十九世纪 青花釉里红山水人物纹瓶
Mes ordres d'achat