CHINE XIXE ET XVIIIE SIÈCLE

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 325EUR
CHINE XIXE ET XVIIIE SIÈCLE
Lot comprenant un petit godet de peintre en forme d'un melon en porcelaine et émail noir, à décor en polychromie de papillons et branchages feuillagés ; et un petit pot sphérique en porcelaine en couleur corail à imitation du bois. H. godet : 10,5 cm L. pot : 7,5 cm (Petit manque au godet, petits éclats et égrenures. Manque le couvercle du petit pot) 中国 十九及十八世纪 黑釉瓷瓜形笔洗及珊瑚釉仿木纹小罐
Mes ordres d'achat