CHINE XVIIIe siècle

Lot 69
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 690EUR
CHINE XVIIIe siècle
Grand plat en porcelaine et émaux de la famille verte à décor en bleu sous couverte de pêches de longévité, citron digité reposant sur des fonds d'aiguilles de pins. D. 34 cm (Fêles et egrenures) 中国 十八世纪 青花五彩寿桃佛手纹大盘
Mes ordres d'achat