CHINE XXe siècle

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE XXe siècle
Bol en porcelaine émaillée jaune à décor d'oiseaux fohangs parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe Hongzhi sur la base. D. 15,5 cm 中国 二十世纪 仿弘治款 黄釉凤纹碗
Mes ordres d'achat