CHINE fin XIXe - début XXe siècle

Lot 66
Estimation :
800 - 1000 EUR
Petite coupe sur piédouche en porcelaine et émail monochrome jaune à décor incisé sous la couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée à l'extérieur et d'un oiseau en médaillon central à l'intérieur. Marque Guangxu en bleu sous le pied. D. 8,5 - H. 9 cm (Défaut de cuisson au niveau de la glaçure) 中国 十九世纪末-二十世纪初 光绪款黄釉暗刻龙纹高足小杯
Mes ordres d'achat