THAÏLANDE, BANCHARONG XVIIIE - XIXE SIÈCLE

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe floriforme en céramique émaillée polychrome, à décor de lions bouddhiques parmi des joyaux. D. 19,2 cm (Petit éclat restauré, petite égrenure et petit fêle traversant sur le bord) 泰国 班查容 十八-十九世纪 狮纹花边瓷碗
Mes ordres d'achat