CHINE XXe siècle

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE XXe siècle
Tapis en laine rectangulaire à angles arrondis, à décor sur fond prune, le centre orné en blanc, de rinceaux rythmés de motifs auspicieux, le pourtour souligné de motifs lotiformes stylisés polychromes. Dim. 3 x 2 m (Usures) 中国二十世纪 缠枝莲纹地毯
Mes ordres d'achat