CHINE MARQUE ET ÉPOQUE GUANGXU (1876-1908)

Lot 55
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 760EUR
Paire de vases pansus à long col en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor sur fond jaune en quatre bandes concentriques, de dragons et phénix poursuivant la perle sacrée parmi des nuages ruyi stylisés, bandes de pétales de lotus stylisés, caractères shou et lotus, et dragons sur le col. Marque Guangxu sur la base. H. 38,5 cm (Petite égrenure au col) 清光绪 光绪款粉彩黄地龙凤如意纹长颈瓶一对
Mes ordres d'achat