Chine XIXe siècle

Lot 53
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Chine XIXe siècle
Ravier floriforme sur piédouche en porcelaine, à décor émaillé corail d'une cité lacustre animée de personnages, sur fond de pics montagneux, le pourtour à décor de chauves-souris et pêches de longévité au-dessus de flots écumants. L. 27,1 cm (Important éclat et une égrenure sur le bord, long fêle sur le bord extérieur) 中国 十九世纪 粉彩珊瑚釉人物山水纹花边碗
Mes ordres d'achat