CHINE PÉRIODE TONGZHI

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
CHINE PÉRIODE TONGZHI
Coupe floriforme en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un guerrier faisant face à un Qilin, parmi des fleurs et rinceaux de lotus, les bords ornés de fleurs. D. 24,4 cm (Important fêle étoilé traversant et petite égrenure) 清同治 粉彩麒麟送子纹花边碗
Mes ordres d'achat