CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 550EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
«Maison des esprits» en bois, figurant un petit sanctuaire ouvrant par trois portes ajourées précédées d'un auvent soutenu par une colonnade, avec inscription «Reconnaissance». Pagode, Hauteur: 116 cm, Longueur: 85 cm & Profondeur: 47 cm (Fente sur la façade arrière, quelques petits manques sur les tuiles) 中国 十九世纪末 木制斗拱垂花门扎小样
Mes ordres d'achat