SIAM, AYUTHAYA XVIIe SIÈCLE

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
SIAM, AYUTHAYA XVIIe SIÈCLE

Statuette en bronze de belle patine verte, représentant un Bouddha en samadhi.

H. 17,8 cm (Petit manque à la flamme)

泰国 阿尤塔雅,十七世纪

铜佛禅定像

Mes ordres d'achat