LAOS XVIIIe SIÈCLE

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
LAOS XVIIIe SIÈCLE
Statuette en bronze de belle patine claire, représentant le Bouddha debout, sur un socle lotiforme stylisé, les deux mains en abhaya-mudra. Belle expression du visage avec les yeux incrustés de nacre. H. 38 cm (Petite égrenure à la main) 老挝 十八世纪 铜佛站像
Mes ordres d'achat