CHINE PÉRIODE QING

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
CHINE PÉRIODE QING

Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, légèrement parsemé d'or, surmonté de deux anses ajourées. Marque apocryphe Xuande sur la base.

H. 14 cm - D. 16,8 cm (Usures)

清代

宣德款铜洒金三足香炉

Mes ordres d'achat