CHINE _x0008_VERS 1900

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE _x0008_VERS 1900

Boîte cylindrique couverte en bois de rose, finement sculpté et ajouré de cavaliers, daims, parmi des arbres et végétaux. Le couvercle orné d'un phénix.

H. 17,3 cm (Accident recollé au couvercle)

中国 1900年左右

木雕将军令筒盒

Mes ordres d'achat