CHINE PÉRIODE KANGXI (1662-1722)

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 910EUR
Statuette en biscuit émaillé bleu turquoise, vert et bleu nuit, représentant la divinité Guanyin assise en délassement royal sur un trône, entouré d'une mandorle ornée de pétales. Dim. 28 x 17 cm (Quelques manques, petits éclats, quelques restaurations) 清康熙 法华瓷观音坐像
Mes ordres d'achat