CHINE XXe siècle

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 395EUR
CHINE XXe siècle
Paire de sujets en blanc de Chine représentant des divinités féminines, debout sur un lotus émergeant des flots et tenant une fleur de lotus dans une main. Montées en lampes avec abat-jours, l'une fixée sur son socle. H. 30,5 cm chacune (sans socle) (Petit manque au doigt de la main gauche à l'une, et sous réserve de la base collée de l'autre) 中国 二十世纪 白瓷仕女人物雕像两件
Mes ordres d'achat