Chine XIXe siècle

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine XIXe siècle

Grande coupe en émaux de la famille rose sur cuivre à décor en médaillon central d'une scène de palais animée de personnages et de trois autres médaillons représentant des scènes de jardins. L'ensemble reposant sur un fond mille fleurs bleu turquoise.

D. 35.5 cm

中国 十九世纪

铜画珐琅开光人物故事纹盘

Mes ordres d'achat