CHINE, Canton Fin XIXe siècle

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 395EUR
CHINE, Canton Fin XIXe siècle
Ensemble comprenant un grand ravier, une coupe, un petit vase couvert, une verseuse, deux paires de vases dont l'une couverte et un petit pot dont le couvercle est manquant, en porcelaine et émaux de Canton, à décor de scènes de palais animées de personnages, oiseaux, papillons, emblèmes bouddhiques et fleurs. D. 19,6 cm - L. 38,5 cm - H. 22 à 34,5 cm (Eclat, égrenures, fêles, manques et accident) 中国广东 十九世纪末 粉彩人物故事纹瓷器一组
Mes ordres d'achat