CHINE PÉRIODE TONGZHI (1861-1875)

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 724EUR
Ensemble comprenant une paire de coupes couvertes, un ravier, une coupe sur piédouche et une assiette, en porcelaine émaillée corail, à décor de chauves-souris, grenades, citrons digités dits «mains de Bouddha», pêches de longévité, caractère shou (longévité) et double-bonheur. Marque Tongzhi sur la base de l'assiette D. 10,8 cm ; 15,2 cm et 23,8 cm - L. 26,5 cm (Fêles, éclats, restaurations) 清同治 粉彩珊瑚釉福寿纹瓷器一组
Mes ordres d'achat