ATTRIBUÉE À PATEK PHILIPPE

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
ATTRIBUÉE À PATEK PHILIPPE
Mouvement No. 173840 Montre de gousset transformée en or jaune 18k (750) Boîtier rond sur fond transparent, la carrure cannelée, non signé. Cadran émail blanc avec chiffres arabes de style Bréguet, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel au pendant sur couronne de remontoir, échappement à ancre de style «moustache» avec régalge micro-métrique, 8 ajustements, signé. Accessoires accompagnée d'un écrin de la maison Patek Philippe et un certificat d'origine sur lequel la mention «boîte ... cuvette ... fond» a été rayé d'un trait noir. Merci de noter que cette pièce est vendue en l'état, seul le mouvement et la cadran sont signés Patek Philippe, le boîtier ne portant pas de signature. Diam. 41,5 mm Poids brut. 42,1 g
Mes ordres d'achat