TRAVAIL SUISSE Début XIXe siècle

Lot 29
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Montre de fantaisie en or émaillée polychrome Boîtier en fome d'urne, la partie supérieure se détache pour les vapeurs de parfum, au recto et vero se trouve des plaques émailllées polychromes finement ciselées et gravées. Cadran émail blanc avec chiffres arabes et minuterie chemin de fer. Mouvement à coq ciselé et repercé, échappement à verge, disque de réglage avance/retard. Dim. 25 x 56 mm Poids brut. 24,7 g
Mes ordres d'achat