MUGNIER Début XIXe siècle

Lot 25
Estimation :
500 - 700 EUR
MUGNIER Début XIXe siècle
Montre de fantaisie en or émaillée polychrome Boîtier rond sur charnière, entourage de demi perles recto et verso, la carrure cannelée, le dos guilloché. Cadran émail blanc avec chiffres arabes stylisés, le centre entièrement guilloché, minuterie chemin de fer. Mouvement à coq ciselé et repercé, échappement à verge, disque de réglage avance/retard, signé sur la platine «Mugnier DE LL MM II ET RR No. 1373». Diam. 35 mm Poids brut. 29,1 g
Mes ordres d'achat